Loading
Podcast Journal
Le Podcast Jour


Le Podcast Journal - podcastjournal.net  

Rechercher un article publié :

 
 

Respectez l'environnement: n’imprimez pas nos pages sur papier, visualisez-les sur écran blanc ou noir, partagez-les sur vos réseaux ou envoyez-les par mail! Reproduction autorisée uniquement avec le lien mentionnant la source: www.podcastjournal.net
Podcast Journal
28/10/2009

National Tennis Cup


Le plus grand championnat de tennis amateur du monde dont la phase finale se déroule du 25 au 31 octobre 2009, avec plus de 500 rencontres sont programmées chaque jour, accueillant environ 2000 joueurs de 12 à 80 ans pour disputer cette épreuve. Ils sont répartis dans 18 tableaux de NC à 2/6, 13 tableaux concernent les joueurs et joueuses de +35 ans, de NC à 15/1.


National Tennis Cup
Le National Tennis Cup est né en 1988. C’est un tournoi disputé par classement, au terme duquel est désigné un vainqueur dans chaque tableau de NC à 2/6, pour les hommes et les femmes. Homologué par la Fédération Française de Tennis, c’est le plus grand tournoi du monde de tennis amateur, avec près de 120 épreuves qualificatives et une phase finale qui se déroule au Cap d’Agde.
A l’issue de cette phase finale, le titre de meilleur joueur ou de meilleure joueuse de France pour chaque classement, est décerné. Enfin, cette épreuve est ouverte à tous et placée sous le signe du retour à l’esprit véritable du jeu du tennis.


Le Club International du Cap d’Agde accueille une grande partie des rencontres. Les terrains du TC du Barrou à Sète sont aussi mobilisés pour le tournoi , tout comme les clubs de Béziers et de Valras.
A noter que l’entrée du National Tennis Cup est entièrement gratuite pour les spectateurs.


Les plus grands joueurs français du moment apportent leur soutien au National Tennis Cup, en assurant leur présence tout au long de la semaine de compétition:

Amélie MAURESMO, ex n°1 mondiale, n°3 française
Alizé CORNET, n°1 française
Virginie RAZZANO, n°5 française
Gilles SIMON, n°2 français
Richard GASQUET, n°3 français
Marc GICQUEL, n°7 français
Julien BENNETEAU, n°8 français
Florent SERRA, n°11 français
Jérémy CHARDY, n°12 français

Ils participeront également aux échanges de balles, séances de dédicaces, rencontres avec les joueurs et du public.



Ci-dessous, vidéo de l'édition précédente:

Résultats 27-10

A B C D E F G H I J K
1 N° département Nom Prénom bat Nom Prénom N° département Score Tableau Résultats du 27
2 01 DELEU Valentin bat PERDIGUES Stéphane 12 5/7 6/4 6/4 Messieurs 15/2 1/16ème x
3 01 GILLET Sabrina bat VANANDRUEL Alice 62 6/3 6/1 Dames 3/6 1/4 de finale x
4 01 PAUPE Amandine bat ALFONSO Laëtitia 63 WO Dames NC 1/8ème x
5 04 GUEDENEY Alexandre bat GAUDON Etienne 31 4/6 6/2 7/6 Messieurs 15/2 1/16ème x
6 04 BURRI Sylvain bat BOIX Guillaume 34 6/3 6/2 Messieurs 15/3 1/16ème x
7 04 TILLI Stéphane bat BONZOM Florent 65 6/3 6/2 Messieurs 15/5 1/16ème x
8 06 GILLI Philippe bat MATEU Alexandre 26 6/3 6/0 Messieurs 15/5 1/16ème x
9 06 ARZUR Océane bat LE NEGARET Sophie 34 6/4 6/4 Dames 15/2 1/8ème x
10 06 BARREAU bat VIAL Stéphane 38 6/1 6/2 Messieurs 15/3 1/16ème x
11 06 BONFILS David bat PERAULT David 38 6/2 6/1 Messieurs 15/5 1/16ème x
12 06 MOUTIER Maxime bat PERREON Thibault 69 6/2 7/6 Messieurs 15/4 1/16ème x
13 06 RINGEVAL Amaury bat CARUSO François 84 6/2 6/1 Messieurs 15 1/16ème x
14 07 LAVASTRE Aurore bat CHALANDRE Ludivine 21 6/2 6/2 Dames 15/5 1/8ème x
15 07 JULIEN Doriane bat FABRE Flora 24 4/6 6/1 6/4 Dames 15/2 1/8ème x
16 07 DUFRESNE D'AMICO Julien bat DIRAND Thomas 69 6/2 7/5 Messieurs 30 1/16ème x
17 08 BERTOLUTTI Damien bat LAPASSET Christophe 09 1/3 ab. Messieurs 30/1 1/16ème x
18 10 WAAG Marine bat PELOYE Aurore 76 6/1 6/1 Dames 15/5 1/8ème x
19 11 ATTARD Patrice bat AZRIA Jordan 94 6/2 6/3 Messieurs 15 1/16ème x
20 12 LAURENS Yannick bat LACOSTE Jérémy 33 4/6 6/3 6/2 Messieurs 30 1/16ème x
21 12 RAUX Benjamin bat SOUILLER Mathieu 34 6/1 6/4 Messieurs 15/4 1/16ème x
22 12 ISSARTIER Tom bat CAIRON Anthony 65 7/6 6/1 Messieurs 30 1/16ème x
23 12 DERROUCH Lucile bat BRUNAT Séverine 69 1/6 6/3 6/4 Dames 15/2 1/8ème x
24 12 AZAIS Benoit bat DESALEUX Arthur 74 6/0 6/3 Messieurs 15 1/16ème x
25 13 COUDRE Cyril bat MICHAEL Christofi 06 6/1 6/0 Messieurs 15/3 1/16ème x
26 13 BARLATIER Jade bat JEANPIERRE Estelle 88 6/1 6/3 Dames 15/5 1/8ème x
27 21 DAURON Laurent bat TIBLE Leny-Huayna 23 6/1 7/5 Messieurs 30 1/16ème x
28 21 LEROY Martin bat BUSSERET Thibaut 71 6/2 6/4 Messieurs 4/6 1/8ème x
29 23 GOESSENS Audrey bat FABRE Jessica 46 6/4 6/2 Dames 15/3 1/8ème x
30 25 PERRIN Baptiste bat LANDES Mickaël 12 6/0 4/6 6/3 Messieurs 30/1 1/16ème x
31 25 BERTIN MOUROT Gautier bat SELLY Brice 97 6/3 6/1 Messieurs 15/5 1/16ème x
32 26 FAURE Grégoire bat LABEYRIE Christophe 32 6/2 5/7 6/3 Messieurs 15 1/16ème x
33 26 BOTELLA Vivien bat PAGEAULT Jean Laurent 39 6/3 6/4 Messieurs 15/4 1/16ème x
34 26 CHAUVET Benoit bat ROBIN Olivier 93 6/4 4/6 6/3 Messieurs 4/6 1/8ème x
35 30 JOURDAN Sandrine bat DI MARCO Chantal 57 6/4 6/1 Dames +35 - 15/4 1/8ème x
36 31 THIEBAUD Maeva bat RULLIERE Adeline 42 6/2 1/6 6/3 Dames 15/3 1/8ème x
37 31 DAUGREILH Nathalie bat PANIER Gaëlle 58 WO Dames NC 1/8ème x
38 31 DELRIEU Grégory bat BUISSON Michaël 69 6/2 4/0 ab. Messieurs 15 1/16ème x
39 31 GOUBARD Olivier bat ECHALIER Grégoire 92 6/3 6/2 Messieurs 15/2 1/16ème x
40 32 MANSUY Sylvain bat BUENERD Hervé 26 6/4 6/4 Messieurs 15/4 1/16ème x
41 32 DUCOR Romain bat MAGNAN Frédéric 34 6/1 7/5 Messieurs 15/5 1/16ème x
42 32 DELOM Damien bat DEGEORGES Raphaël 74 6/4 7/5 Messieurs 30/1 1/16ème x
43 33 DECAUZE Nicolas bat FRANCOIS Jérôme 54 6/2 1/6 7/6 Messieurs 15/2 1/16ème x
44 33 BEAUDOIN Thomas bat NOLETTE Guillaume 59 4/6 6/2 6/3 Messieurs 15/5 1/16ème x
45 33 LOIZEAU Elodie bat DOUCET Eva 69 6/1 6/1 Dames 15/5 1/8ème x
46 34 HUREAUX Pascale bat SALLES Isabelle 07 7/5 6/2 Dames +35 - 15/4 1/8ème x
47 34 PUECH Frédéric bat BAUMANN Damien 21 6/2 6/2 Messieurs 30/1 1/16ème x
48 34 MARTOS Yan bat SEGUELA Benoit 31 6/3 4/6 6/2 Messieurs 4/6 1/8ème x
49 34 MASTERTON Neil bat AURIOL Guilain 33 6/4 6/3 Messieurs 15/5 1/16ème x
50 34 JAY Nicolas bat ROBERT Cédric 52 6/0 6/1 Messieurs 30 1/16ème x
51 34 MASSON Julien bat LE SCAON Arnaud 58 6/0 6/2 Messieurs 15/4 1/16ème x
52 34 MICHEL Audrey bat MIOTTI Lisa 62 5/7 6/3 6/4 Dames 4/6 1/8ème x
53 34 POUPAUX Pierre bat WEBER David 67 3/6 6/4 6/0 Messieurs 15/2 1/16ème x
54 34 TANCOGNE Leslie bat KAUFFMANN Eliane 68 6/2 6/1 Dames +35 - 15/4 1/8ème x
55 34 MAIRE Adrien bat DEVAUX Thomas 80 6/1 3/6 6/2 Messieurs 15/3 1/16ème x
56 36 RIVIERE Xavier bat LEMOINE Maxime 25 2/6 7/5 7/6 Messieurs 15/2 1/16ème x
57 36 SALLA Charlotte bat KEMPF Marion 69 6/4 6/2 Dames 15/2 1/8ème x
58 37 LOISEAU Thomas bat TROUBAT Guillaume 04 6/3 6/3 Messieurs 15/3 1/16ème x
59 37 BECCARD Aubin bat RIGOBERT Anthony 06 6/0 6/0 Messieurs 15/5 1/16ème x
60 38 SILVY Harrison bat RAYMOND Mathieu 12 7/5 6/1 Messieurs 4/6 1/8ème x
61 38 DUBREUIL Christelle bat LAMBERT Jennifer 32 6/3 6/7 6/0 Dames 4/6 1/8ème x
62 38 DUBREUIL Stéphane bat CAILLAT Florian 69 0/6 7/5 7/6 Messieurs 4/6 1/8ème x
63 39 SCHMITT Pierre Alain bat JOSE Olivier 13 6/2 6/1 Messieurs 15 1/16ème x
64 39 PERRIN Jean François bat NAISSANT Jean-P 13 6/2 6/1 Messieurs 30/1 1/16ème x
65 39 PELLICER Pierre bat DE COZAR Kevin 34 7/5 6/2 Messieurs 30 1/16ème x
66 39 LAMBERT Aurélien bat TIBAUDO Olivier 92 6/3 6/3 Messieurs 30 1/16ème x
67 41 PERRUCHOT Maxime bat DE VERNEUIL Aug 36 7/6 7/5 Messieurs 30 1/16ème x
68 42 GIRAUD Marlène PEREIRA Cindy 18 6/2 6/1 Dames 40 1/4 de finale x
69 42 MONIER Marie bat FABRE Marina 24 6/2 6/3 Dames 15/2 1/8ème x
70 42 VEDRINES Jules bat DUMONTET Quentin 36 6/1 6/7 7/5 Messieurs 15/3 1/16ème x
71 42 AUBLANC Alexandre bat VIALLON Corentin 83 6/4 5/7 6/2 Messieurs 15 1/16ème x
72 42 LARZAT Christine bat DEVERT Sylvie 83 6/3 6/1 Dames +35 - 15/4 1/8ème x
73 42 CHIHAB Melina bat RINDERKNECH Julie 92 6/2 6/2 Dames 15/3 1/8ème x
74 42 MACCHI Jérémy bat MAGNIER Florent 6/3 6/4 Messieurs 15/2 1/16ème x
75 43 RAVEL Romain bat RATEL Max 38 6/4 6/0 Messieurs 15/2 1/16ème x
76 46 DELMOULY Benoit bat SUBRA Bruno 34 6/4 6/3 Messieurs 15/2 1/16ème x
77 46 VINCENT Charles O bat BONNAMY Franck 43 7/6 6/2 Messieurs 15 1/16ème x
78 47 FARINE Thomas bat MIALET Thierry 12 1/6 6/1 6/4 Messieurs 15/5 1/16ème x
79 48 BOUKHARI Selma bat FASSETA Florine 83 1/6 6/1 6/4 Dames 15/5 1/8ème x
80 48 MICHON Eric bat ESTRADE Jérôme 91 6/1 6/1 Messieurs 15/5 1/16ème x
81 51 MASSON Christophe bat BRUNEAU Mickaël 41 7/5 6/4 Messieurs 4/6 1/8ème x
82 51 JACQUIN Mathilde bat SCHON Mégane 45 6/1 6/3 Dames 3/6 1/4 de finale x
83 51 GRILLON Delphine bat MATTELIN Mélanie 75 5/7 7/6 6/3 Dames 15/2 1/8ème x
84 52 MUSSY Pauline bat BLONDEL Julie 80 6/1 6/0 Dames 15/3 1/8ème x
85 57 MONTANTI Angelo bat MARTIN Bruno 74 WO Messieurs 30 1/16ème x
86 58 FALCHI Marie-Pascale bat GUILLERMIN Annick 42 6/3 6/2 Dames +35 - 15/4 1/8ème x
87 60 GRUET Frédéric bat JANER Aymeric 34 6/1 6/4 Messieurs 30 1/16ème x
88 60 DELAERE Catherine bat ROCH Sophie 82 6/2 6/1 Dames 15/5 1/8ème x
89 60 LEMAIRE Victorien bat VACHET Denis 90 3/6 6/1 6/4 Messieurs 15/3 1/16ème x
90 62 CAPELAIN Benjamin bat GARDIENNET Yann 21 6/1 6/2 Messieurs 15 1/16ème x
91 63 SEBAUX Raphaël bat HAZIZA Jean-Michel 69 6/3 6/3 Messieurs 15/4 1/16ème x
92 63 RIQUE Alexandre bat PAULUS Alexandre 73 4/6 7/5 6/4 Messieurs 15/2 1/16ème x
93 63 PRZYBYLINSKI Marilyne bat SCHETTINI Marie 93 6/3 6/4 Dames 15/3 1/8ème x
94 65 MENGELLE Sébastien bat RATEL Olivier 26 6/2 6/0 Messieurs 30 1/16ème x
95 65 CARSAC Fabien bat GRANIER Julien 30 6/1 6/0 Messieurs 30/1 1/16ème x
96 65 RODRIGUEZ Christ bat SOUCHARD Stéphane 60 6/2 7/5 Messieurs 15/5 1/16ème x
97 68 BADER Franck bat GOBET Sébastien 01 7/5 3/6 6/4 Messieurs 15 1/16ème x
98 68 VIKOR David bat PELISSIER Nicolas 75 6/2 6/2 Messieurs 15/4 1/16ème x
99 69 SAIVE Gaëtan bat GUCOZUMIAN Philippe 13 7/5 6/0 Messieurs 15/3 1/16ème x
100 69 BIRGI Frédérique bat MONTFAUCON Pasc 13 6/1 6/3 Dames +35 - 15/4 1/8ème x
101 69 HYVERNAT Marc bat MATTEI Frédéric 20 6/1 6/1 Messieurs 15 1/16ème x
102 69 BONARD Hugo bat KLING Chritophe 26 6/2 6/2 Messieurs 15/3 1/16ème x
103 69 GUYOT Jérôme bat SALLES Christophe 48 7/5 6/3 Messieurs 15/3 1/16ème x
104 69 CLERC Benoit bat BAIL Martin 58 6/3 4/6 6/3 Messieurs 30 1/16ème x
105 69 PELLETIER Nicolas bat CIORNEI Thomas 77 4/6 6/3 6/2 Messieurs 15/2 1/16ème x
106 69 TORRES VILAROS Hélène bat FELUS Perrine 82 6/2 6/2 Dames 15/3 1/8ème x
107 69 OLLAGNON Valentin bat PAYET Olivier 4/6 6/4 6/4 Messieurs 15/3 1/16ème x
108 71 JUNG Louis Frédéric bat CHOISELAT Sébastien 10 6/1 0/6 6/4 Messieurs 15/3 1/16ème x
109 71 AMORIN Cindy bat CATHALA Morgane 82 6/3 6/1 Dames 40 1/4 de finale x
110 73 CLAUDEL Alexandre bat GENTHON Maxence 69 6/4 6/4 Messieurs 30 1/16ème x
111 73 RIONDY Mikael bat DUBOST CHAVRIER 69 2/6 6/4 6/4 Messieurs 4/6 1/8ème x
112 74 JABAUDON Gaël bat DAURES Guillaume 12 6/2 6/3 Messieurs 15/4 1/16ème x
113 74 MOREL Sylvette bat OGIER Sylviane 26 6/3 6/4 Dames +35 - 15/4 1/8ème x
114 75 TOLEDANO Jean bat CABAUD Hervé 07 6/4 6/7 6/1 Messieurs 15/5 1/16ème x
115 75 GUIRAUD Geoffrey bat MEUNIER Clément 18 6/4 6/4 Messieurs 15/3 1/16ème x
116 76 LEFEVRE Ludivine bat LAZZAROTTI Bianca 21 6/3 6/2 Dames 4/6 1/8ème x
117 77 LECOINTRE Sophie bat ALPY Coline 25 2/6 6/2 7/5 Dames 15/2 1/8ème x
118 77 PACHER Romain bat BEAUFILS Renaud 31 6/1 6/2 Messieurs 15/5 1/16ème x
119 77 SIUDA Stéphane bat PASTOR Ludovic 34 7/5 6/1 Messieurs 15/4 1/16ème x
120 77 HAWAS Frédéric bat RENAUT Sébastien 54 6/1 6/0 Messieurs 15/2 1/16ème x
121 77 CHAMPION Gauthier bat FERRAND Benjamin 69 6/3 6/1 Messieurs 15 1/16ème x
122 77 RIQUET Annie bat GERRA Manon 69 7/6 6/1 Dames 4/6 1/8ème x
123 77 LEHERISSE Laurent bat GERFAUD Anthony 74 6/2 6/3 Messieurs 15/3 1/16ème x
124 80 VARRET Olivier bat CHADEYRON Benjamin 63 6/2 6/3 Messieurs 30/1 1/16ème x
125 83 SOLER Michaël bat DABIN 6/2 6/0 Messieurs 15/3 1/16ème x
126 84 POUEY Frédéric bat RODIGHIERO Jordan 32 6/0 6/0 Messieurs 15 1/16ème x
127 84 VEYSSELIER Florian bat GOUAT Erwann 71 6/3 6/3 Messieurs 15/3 1/16ème x
128 88 VALENCE Charles- bat FAUGERON Jérôme 87 7/6 6/1 Messieurs 15 1/16ème x
129 89 WALLE Thibault bat DIAZ Laurent 34 6/0 6/3 Messieurs 15/5 1/16ème x
130 92 ABBOU Alexis bat BRANDAM Félix 17 6/4 6/1 Messieurs 15 1/16ème x
131 92 DECHAUX Laurent bat CASTAING Jérémy 33 6/1 6/0 Messieurs 30/1 1/16ème x
132 92 MASSON Dimitri bat HOERTH Victorien 89 7/5 7/5 Messieurs 15/5 1/16ème x
133 94 BENARROCH Norman bat PIEBOURG Jacques 71 6/2 6/3 Messieurs 30 1/16ème x
134 95 FERHAOUI Mehdi bat LOUIS-GAVET Thibaut 38 3/6 7/5 6/3 Messieurs 4/6 1/8ème x
135 95 MARIAT Pascal bat COQUARD Stéphane 42 6/4 6/1 Messieurs 15 1/16ème x
136 95 BARNABA Benoit bat KOOMEN Julien 69 6/4 2/6 6/2 Messieurs 30/1 1/16ème x
137 97 PERIER Edith bat RIBAULT Rosario 23 6/0 6/1 Dames +35 - 15/4 1/8ème x
138 97 LAURET Karine bat DOUSSOT Muriel 37 6/0 6/2 Dames 40 1/4 de finale x
139 97 SPIELMANN Franck bat LACAU Cyril 60 6/2 6/2 Messieurs 30/1 1/16ème x
140 97 NOGRIX Géraldine bat POTHET Anaïs 80 6/1 5/7 6/1 Dames 15/3 1/8ème x
141 97 GIERENS Mélanie bat AYDOGMUS Meltem 88 6/1 6/2 Dames 15/2 1/8ème x
142 ROTTEMBERG bat LABROSSE Bertille 71 6/7 6/2 6/3 Dames 15/5 1/8ème x
143

28 oct

A B C D E F G H I J
1 N° département Nom Prénom bat Nom Prénom N° département Score Tableau
2 01 BELMONTE Sébastien bat CHAMBON Raphaël 33 6/3 6/3 Messieurs 5/6 1/8ème
3 01 BENSALLEM Mekki bat KOSZYNSKI Philippe 34 6/0 6/1 Messieurs +35 - 30/3 1/8ème
4 01 SANDRIN Delphine bat FOUILLE Aurélie 34 6/2 6/0 Dames 30 1/8ème
5 01 MORIER Perrine bat LE GALL Mailys 34 6/2 6/3 Dames 30/2 1/8ème
6 01 MARVIE Karen bat CHAMBE Maëlle 42 6/1 6/3 Dames 30/1 1/4 de finale
7 01 CHAPON Audrey bat PEUGNET-DIMARCO Aurélie 57 6/1 6/0 Dames NC 1/4 de finale
8 01 COQUARD Thomas bat BOSC Benjamin 84 6/3 6/3 Messieurs 30/4 1/8ème
9 01 DELEU Valentin bat LANGHAM Cyril 6/3 6/1 Messieurs 15/2 1/8ème
10 04 MASSE Charlène bat PHANTHOUVONG L 32 6/3 6/2 Dames 30/2 1/8ème
11 04 GUEDENEY Alexandre bat DECAUZE Nicolas 33 6/4 6/3 Messieurs 15/2 1/8ème
12 04 BARROT Mathieu bat LE MAT Yann 42 6/7 6/3 6/2 Messieurs 5/6 1/8ème
13 05 FLAUD Thierry bat FOURMENT Frédéric 60 6/2 3/6 6/2 Messieurs +35 - 15/5 1/4 de finale
14 06 BRUN Stéphanie bat BERTRAND Laëtitia 26 6/4 6/2 Dames 5/6 1/4 de finale
15 06 GILLI Philippe bat BECCARD Aubin 37 7/5 7/6 Messieurs 15/5 1/8ème
16 06 DE MARCILLAC R bat DEL PINO Kévin 38 6/7 6/4 6/3 Messieurs 30/1 1/8ème
17 06 KARAYAN Thibaud bat JOURDAN David 38 6/7 7/5 7/5 Messieurs 30/3 1/8ème
18 06 BONFILS David bat FARINE Thomas 47 2/6 6/4 6/3 Messieurs 15/5 1/8ème
19 06 CHAUBARD Mailys bat CORDARO Yamina 57 6/7 6/2 6/3 Dames 30/2 1/8ème
20 06 MOUTIER Maxime bat VIKOR David 68 6/2 6/2 Messieurs 15/4 1/8ème
21 06 RINGEVAL Amaury bat MARIAT Pascal 95 6/4 6/3 Messieurs 15 1/8ème
22 07 DUBREUIL Arnaud bat LE TOLGUENEC Erwan 07 6/3 6/4 Messieurs 15/1 1/8ème
23 07 LAVASTRE Aurore bat WAAG Marine 10 6/3 6/2 Dames 15/5 1/4 de finale
24 07 CORDIER Emilie bat TROUILLET Julie 34 6/3 3/6 6/3 Dames 30/4 1/4 de finale
25 07 BORGE Véronique bat ARNOUX LEBLANC Florence 36 6/0 6/2 Dames +35 - 40 1/4 de finale
26 07 JULIEN Doriane bat MONIER Marie 42 6/1 7/5 Dames 15/2 1/4 de finale
27 07 CHOMPRET Agnes bat BOYER Christine 48 6/3 6/0 Dames +35 - 40 1/4 de finale
28 07 MASSEZ Juliette bat MAIRE Emmanuelle 52 6/2 6/0 Dames 30/4 1/4 de finale
29 07 DUFRESNE D'AMICO Julien bat MONTANTI Angelo 57 6/2 6/4 Messieurs 30 1/8ème
30 07 SAUZEE Grégory bat MENGELLE Sébastien 65 6/1 7/6 Messieurs 30 1/8ème
31 07 ANDRIEUX Pauline bat HAAS Stéphanie 68 7/5 6/3 Dames 30/1 1/4 de finale
32 07 MONTAURIOL Hélène bat TOUTAN Julie 71 6/1 6/1 Dames 30/5 1/4 de finale
33 07 LEBRUN Marie-Jo bat ROGEON Lucie 74 6/4 7/6 Dames + 35 - 15/3 1/4 de finale
34 07 ROUSSET Véronique bat TATULLI Geneviève 82 6/1 6/0 Dames +35 - 40 1/4 de finale
35 07 LAURENT Agnès bat BOISRIVEAU Lidivine 95 6/3 6/1 Dames 30/3 1/8ème
36 08 HALIN Marion bat VEVE Ophélie 84 WO Dames 30/3 1/8ème
37 11 ROMAIN Hervé bat GUINOT Nicolas 23 6/3 6/2 Messieurs 15/2 1/8ème
38 11 ATTARD Patrice bat AUBLANC Alexandre 42 7/5 7/6 Messieurs 15 1/8ème
39 12 CAMBOULIVES Perrine bat SAUSSAC Audrey 07 6/1 6/3 Dames 15/1 1/8ème
40 12 RAUX Benjamin bat BRAND Hervé 68 2/6 6/4 6/4 Messieurs 15/4 1/8ème
41 12 DERROUCH Lucile bat LECOINTRE Sophie 77 4/6 6/2 6/4 Dames 15/2 1/4 de finale
42 13 LARTIGUE Claudyne bat SOMBARDIER Eliane 01 6/4 3/6 6/3 Dames + 35 - 15/3 1/4 de finale
43 13 THOUEZ Josiane bat SAUSE Pierrette 04 3/6 7/5 6/4 Dames + 35 - 15/2 1/4 de finale
44 13 CANETTI Jean bat BARRANGER Dominique 47 6/0 2/6 6/2 Messieurs +35 - 30/3 1/8ème
45 13 RAETH Emmanuelle bat THULLIEZ Mireille 60 6/2 6/3 Dames + 35 - 15/2 1/4 de finale
46 13 BARLATIER Jade bat DELAERE Catherine 60 6/3 6/3 Dames 15/5 1/4 de finale
47 13 COUDRE Cyril bat JUNG Louis Frédéric 71 6/4 6/0 Messieurs 15/3 1/8ème
48 13 VINCENT Jérôme bat MARTEAU Gilles 75 6/2 6/2 Messieurs 40 1/4 de finale
49 13 LINCONSTANT Didier bat GOURVENEC Cédric 83 4/6 6/3 6/0 Messieurs 30/4 1/8ème
50 18 PEREIRA Jonathan bat CHAIX Jean Baptiste 34 6/3 6/3 Messieurs 30/4 1/8ème
51 21 BEGUE Christine bat PAUPE Amandine 01 6/1 6/4 Dames NC 1/4 de finale
52 21 FRACHEBOIS Mary bat BERNARD Céline 01 6/4 1/6 6/3 Dames 15/4 1/8ème
53 21 RENAUT Thibaut bat TILLI Stéphane 04 6/3 6/3 Messieurs 15/5 1/8ème
54 21 BRONISZ Jean Baptiste bat POLACZYK Thomas 08 6/3 5/7 6/2 Messieurs 30/2 1/8ème
55 21 LEROY Martin bat CHAUVET Benoit 26 6/3 4/6 6/3 Messieurs 4/6 1/4 de finale
56 21 MEUNIER Marine bat GAUDON Ariane 31 6/0 4/6 6/2 Dames 15/1 1/8ème
57 21 LEROY Elodie bat BOUSQUET Marion 31 7/5 6/2 Dames 30/2 1/8ème
58 21 BOSSU GAVINET Capucine bat BRULLEBAUT Solène 39 2/6 7/6 6/3 Dames 15 1/4 de finale
59 25 LEMOINE Emilie bat DENAT Valérie 34 6/1 6/1 Dames 30/2 1/8ème
60 25 PERRIN Baptiste bat PERRIN Jean François 39 6/1 6/1 Messieurs 30/1 1/8ème
61 25 GABRY Sandrine bat COMPERAT Anna Ga 45 6/2 6/1 Dames 30/3 1/8ème
62 25 BERTIN MOUROT Gautier bat PACHER Romain 77 5/7 6/3 6/3 Messieurs 15/5 1/8ème
63 25 PERRIN Nathalie bat RIVIERE Nouhad 95 5/7 6/2 6/0 Dames + 35 - 30 1/8ème
64 26 LESAGE Eric bat AUBLE Jean Benoit 12 6/4 6/2 Messieurs +35 - 15/5 1/4 de finale
65 26 BONTEMPS Bastien bat DEGRANGE Benjamin 18 6/2 6/1 Messieurs 30/2 1/8ème
66 26 COMTE Eric bat HEHN Thomas 57 6/1 6/1 Messieurs 30/1 1/8ème
67 26 FAURE Grégoire bat BADER Franck 68 6/2 6/4 Messieurs 15 1/8ème
68 26 BOTELLA Vivien bat JABAUDON Gaël 74 6/3 6/0 Messieurs 15/4 1/8ème
69 30 URTIS Céline bat COMMELIN Elsa 02 6/1 6/1 Dames 15/1 1/8ème
70 30 OLAGNIER Eymeric bat GAUCHET Eric 25 6/2 6/3 Messieurs +35 - 30/3 1/8ème
71 30 JOURDAN Sandrine bat PERIER Edith 97 6/4 6/2 Dames +35 - 15/4 1/4 de finale
72 31 SOUCASSE Benoît bat DEMEUSY Emeric 25 6/2 6/2 Messieurs 15/1 1/8ème
73 31 DELRIEU Grégory bat VINCENT Charles Olivier 46 6/1 6/0 Messieurs 15 1/8ème
74 31 GOUBARD Olivier bat DELMOULY Benoit 46 6/2 6/2 Messieurs 15/2 1/8ème
75 31 LAPORTE Nicolas bat GERBAL Morgan 48 6/7 6/4 6/0 Messieurs 15/1 1/8ème
76 31 DURON Marie bat REIGNIER Karen 71 4/6 6/1 6/3 Dames 15/1 1/8ème
77 31 DAVER Léopold bat DUCROS Mathieu 84 2/6 6/0 6/4 Messieurs 5/6 1/8ème
78 31 GAUDON Chantal bat BOURGUIGNON Agnes 92 6/1 6/3 Dames + 35 - 15/1 1/2 finale
79 31 MAILLOT Jérôme bat COLASSON Sébastien 95 6/3 7/6 Messieurs 5/6 1/8ème
80 32 PITAVY Antoine bat MAC LAREN Roderick 34 7/5 6/2 Messieurs 2/6 1/4 de finale
81 32 DUCOR Romain bat MASSON Dimitri 92 6/2 6/0 Messieurs 15/5 1/8ème
82 33 JABLONSKI Nathalie bat PLANCHE Fanny 15 7/6 6/2 Dames 30/3 1/8ème
83 33 BEAUDOIN Thomas bat MASTERTON Neil 34 6/4 3/6 6/4 Messieurs 15/5 1/8ème
84 33 EVENNOU Christophe bat PERRETTE Richard 40 6/2 6/1 Messieurs 30/3 1/8ème
85 34 BEZES Nicolas bat MIGNOT Pascal 01 7/5 6/3 Messieurs +35 - 30/3 1/8ème
86 34 ROSA Carla bat KASZLUK Christelle 02 7/5 7/6 Dames 30 1/8ème
87 34 MASSON Julien bat DE MARCILLAC Laurent 06 6/2 6/3 Messieurs 15/4 1/8ème
88 34 PUECH Frédéric bat BERTOLUTTI Damien 08 6/4 6/2 Messieurs 30/1 1/8ème
89 34 KAIEL Frédéric bat BUREAU Eric 12 2/6 6/4 6/1 Messieurs +35 - 30/3 1/8ème
90 34 VRECH Sylvain bat GIACOMETTI Fran 42 6/4 6/2 Messieurs 30/2 1/8ème
91 34 MOUKOUKENOFF Pauline bat SPASOV Alexandra 45 6/4 6/2 Dames 30 1/8ème
92 34 TANCOGNE Leslie bat FALCHI Marie-Pascale 58 6/1 6/0 Dames +35 - 15/4 1/4 de finale
93 34 ROSA Romane bat LUNAUD Brigitte 63 WO Dames 30/1 1/4 de finale
94 34 MICHEL Audrey bat GROSFILLEY Léa 71 6/2 6/1 Dames 4/6 1/4 de finale
95 34 MAIRE Adrien bat GUIRAUD Geoffrey 75 6/0 7/6 Messieurs 15/3 1/8ème
96 34 CABALLERO Clément bat KEISSER Sandro 78 6/1 6/1 Messieurs 30/3 1/8ème
97 34 JOUILLE Marie bat BEAUCHEMIN Emmanuelle 89 6/1 1/6 7/6 Dames 15/4 1/8ème
98 34 HUET Guillaume bat CALVO Tony 89 6/3 6/2 Messieurs 30/2 1/8ème
99 36 GOUERE Arnaud bat POTHIER Thierry 71 6/0 6/1 Messieurs +35 - 15/3 1/4 de finale
100 36 PIETRASIAK Séverine bat GUILLARD Marjorie 83 6/3 6/3 Dames 15 1/4 de finale
101 37 LOISEAU Thomas bat BURRI Sylvain 04 6/3 4/6 7/5 Messieurs 15/3 1/8ème
102 37 JOSSAND Monique bat DEROUX Marie France 38 6/1 6/4 Dames 30/3 1/8ème
103 37 CLOCHARD Gaëlle bat CAILLE-PERIGNON 73 6/4 7/5 Dames 30/3 1/8ème
104 38 MASTRORILLO Audrey bat GUERIN Justine 25 6/3 6/0 Dames 30/4 1/4 de finale
105 38 GUIMARAES Audrey bat GEORGET Marina 37 2/6 7/5 6/2 Dames 30/1 1/4 de finale
106 38 DUBREUIL Stéphane bat MASSON Christophe 51 6/2 6/2 Messieurs 4/6 1/4 de finale
107 38 PUERTA Maria Claudia bat SORIO Valérie 58 6/1 6/2 Dames + 35 - 15/3 1/4 de finale
108 38 DUBREUIL Christelle bat RIQUET Annie 77 6/4 7/6 Dames 4/6 1/4 de finale
109 38 BELIN Estelle bat OPER Delphine 85 7/5 7/5 Dames 30 1/8ème
110 38 JOURDAN David bat ALEWINA Sacha 93 6/2 6/2 Messieurs 30/3 1/8ème
111 39 LAMBERT Aurélien bat SMORTO Clément 21 4/6 6/0 6/1 Messieurs 30 1/8ème
112 41 PERRUCHOT Maxime bat JAY Nicolas 34 WO Messieurs 30 1/8ème
113 41 LAVEFVE Noël bat BARBET Patrick 54 6/1 6/2 Messieurs +35 - 15/3 1/4 de finale
114 42 CARNOY Mathieu bat DURVILLE Franck 21 7/6 3/6 6/1 Messieurs 15/4 1/8ème
115 42 GAUTRON Laurine bat SANCHEZ Christelle 34 2/6 7/5 6/2 Dames 15/1 1/8ème
116 42 MACCHI Jérémy bat RIVIERE Xavier 36 6/4 4/6 6/4 Messieurs 15/2 1/8ème
117 42 BONCHE Fabrice bat PERNELLE Sébastien 39 6/3 6/3 Messieurs 30/3 1/8ème
118 42 CHABAL Jacques bat LEMAIRE Michel 60 6/1 6/2 Messieurs +35 - 30/3 1/8ème
119 42 VEDRINES Jules bat GUYOT Jérôme 69 6/1 6/7 6/4 Messieurs 15/3 1/8ème
120 42 PEREZ Raphaël bat TEUFFOT Julien 77 6/0 6/0 Messieurs 3/6 1/4 de finale
121 42 LARCON Marc bat PASCAL Fabien 84 6/2 6/1 Messieurs 15/1 1/8ème
122 43 BRIAT Benjamin bat DE LUCA Alexandre 31 5/7 7/5 6/2 Messieurs 15/4 1/8ème
123 43 RAVEL Romain bat LEVILLAIN Guillaume 62 6/1 6/0 Messieurs 15/2 1/8ème
124 46 DEBONS Léna bat GOLAZ Anne 25 3/6 7/6 7/5 Dames 30/2 1/8ème
125 46 CARLADOUS Laurent bat CHATRE Sébastien 58 6/4 6/4 Messieurs +35 - 15/3 1/4 de finale
126 48 BOUKHARI Selma bat LOIZEAU Elodie 33 6/1 6/4 Dames 15/5 1/4 de finale
127 48 CUMINAL Carole bat AUCLAIR Valérie 69 6/0 6/0 Dames 30/5 1/4 de finale
128 49 BREGEOT Andy bat BOULAY Emilien 60 6/4 6/4 Messieurs 2/6 1/4 de finale
129 49 DEFAUT François bat GHABRID Karim 73 7/6 6/3 Messieurs +35 - 15/5 1/4 de finale
130 51 DELARME Christophe bat IRLES Christophe 06 6/1 4/6 6/3 Messieurs 30/4 1/8ème
131 51 JACQUIN Manon bat CURVAT CHANI Fanny 26 6/4 6/0 Dames 15/4 1/8ème
132 51 GRILLON Delphine bat SALLA Charlotte 36 6/4 6/4 Dames 15/2 1/4 de finale
133 52 AUBERTOT Maud bat MARTINEZ Claire 69 6/3 6/1 Dames 30/3 1/8ème
134 55 KOS Catherine bat NOGRIX Géraldine 97 6/0 6/4 Dames 15/3 1/4 de finale
135 57 SUSSKIND Michaël bat BOUCHEMOUA Younes 06 6/2 6/4 Messieurs 40 1/4 de finale
136 57 CHEVALIER Marianne bat BERNUZEAU Patricia 26 WO Dames + 35 - 15/5
137 58 PELOILLE Samuel bat MASSARD Cédric 38 6/1 6/2 Messieurs 5/6 1/8ème
138 59 GERVAIS Evelyne bat MARTINEZ Véronique 34 6/2 7/6 Dames + 35 - 30 1/8ème
139 60 GRUET Frédéric bat DAURON Laurent 21 6/0 6/3 Messieurs 30 1/8ème
140 60 PIAT Céline bat DAUGREILH Nathalie 31 6/3 6/3 Dames NC 1/4 de finale
141 60 STEPIEN Frédéric bat THEVENET Cédric 38 6/0 6/0 Messieurs 30/2 1/8ème
142 60 TOLEDANO Jean bat RODRIGUEZ Christophe 65 3/6 6/2 6/1 Messieurs 15/5 1/8ème
143 60 LEMAIRE Victorien bat OLLAGNON Valentin 69 7/5 6/3 Messieurs 15/3 1/8ème
144 62 CAPELAIN Benjamin bat ABBOU Alexis 92 6/1 6/1 Messieurs 15 1/8ème
145 63 SEBAUX Raphaël bat SOLINHAC Alexandre 12 6/2 6/0 Messieurs 15/4 1/8ème
146 63 MASSON Hélène bat FORTASSIER Pascale 34 6/2 7/5 Dames + 35 - 30 1/8ème
147 63 PRZYBYLINSKI Marilyne bat CHIHAB Melina 42 7/6 6/4 Dames 15/3 1/4 de finale
148 65 CARSAC Fabien bat CHERON Anthony 48 6/3 6/1 Messieurs 30/1 1/8ème
149 68 EXEL Hélène bat EGLIN Laure 34 6/2 4/6 7/6 Dames + 35 - 15/3 1/4 de finale
150 68 BEHAGUE Maeva bat RONDEAU Estelle 37 6/0 6/2 Dames 15/4 1/8ème
151 69 SAGNE Céline bat GONDRAN Ludivine 04 7/6 6/3 Dames 15/1 1/8ème
152 69 RICCI Fabrice bat MULE Nicolas 06 6/4 6/3 Messieurs 30/4 1/8ème
153 69 CLERC Benoit bat ISSARTIER Tom 12 6/2 6/0 Messieurs 30 1/8ème
154 69 DUMAS Adeline bat GERTOSIO Sandrine 13 7/6 6/4 Dames 30 1/8ème
155 69 MONOD Chantal bat POTDEVIN Evelyne 18 6/1 6/1 Dames +35 - 40 1/4 de finale
156 69 TORRES VILAROS Hélène bat GOESSENS Audrey 23 2/6 6/1 7/6 Dames 15/3 1/4 de finale
157 69 BIRGI Frédérique bat LARZAT Christine 42 6/1 7/5 Dames +35 - 15/4 1/4 de finale
158 69 PELLETIER Nicolas bat RIQUE Alexandre 63 7/5 6/0 Messieurs 15/2 1/8ème
159 69 FERRANDEZ Serge bat GRANJEON Charles 77 5/7 6/4 6/1 Messieurs 30/2 1/8ème
160 69 LASSEUR Christine bat DELAITRE Nathalie 82 7/6 6/3 Dames 30/5 1/4 de finale
161 69 GUDFIN Grégory bat DELAHAYE Thomas 94 6/4 4/6 6/3 Messieurs 2/6 1/4 de finale
162 69 CHARLES Sandrine bat CANN Coralie 94 7/5 6/2 Dames + 35 - 30 1/8ème
163 69 GAUVIGNON Sébastien bat PES Julien 6/1 6/1 Messieurs 5/6 1/8ème
164 70 BASSAND Jérôme bat CARON Aurélien 6/1 6/2 Messieurs 30/4 1/8ème
165 71 REIGNIER David bat LALLI Frédéric 06 7/5 6/3 Messieurs +35 - 15/5 1/4 de finale
166 71 AH-HONE Maeva bat BREGAND Laëtitia 25 6/1 4/6 6/3 Dames 15 1/4 de finale
167 73 CLAUDEL Alexandre bat LAURENS Yannick 12 6/3 6/3 Messieurs 30 1/8ème
168 73 BIGARRE Carole bat JOLIVET Catherine 18 6/1 6/1 Dames + 35 - 15/1 1/2 finale
169 73 PELLIER Laurianne bat GARDIENNET Valérie 21 6/3 6/1 Dames 15/4 1/8ème
170 73 CHAIX Christophe bat TAVERDET Eric 25 6/0 6/0 Messieurs 40 1/4 de finale
171 73 RIONDY Mikael bat MARTOS Yan 34 WO Messieurs 4/6 1/4 de finale
172 73 BAILLOT Nadège bat DUBOIS Aurélia 84 6/3 6/2 Dames 2/6 1/2 finale
173 74 VU Isabelle bat MIGNOT Audrey 01 6/1 6/2 Dames 15/4 1/8ème
174 74 ELOY Loïc bat MARCHANDOT Nicolas 12 6/2 7/6 Messieurs 5/6 1/8ème
175 74 MOREL Sylvette bat HUREAUX Pascale 34 6/1 7/5 Dames +35 - 15/4 1/4 de finale
176 74 PARET Bénédicte bat GONZALEZ Fanny 34 6/2 6/3 Dames 30 1/8ème
177 74 TABARD Sigrid bat MORONI Sandrine 34 6/3 6/1 Dames 30/4 1/4 de finale
178 74 COLLOMB Benjamin bat BOURGOIN Maxime 54 6/3 6/0 Messieurs 3/6 1/4 de finale
179 74 HEMAIN Séverine bat SAINTOYANT Séverine 69 6/1 6/1 Dames NC 1/4 de finale
180 74 POLLET Benjamin bat DERIVOT Valentin 84 4/6 6/3 6/2 Messieurs 15/1 1/8ème
181 76 LEFEVRE Ludivine bat BERZIN Céline 80 6/2 6/4 Dames 4/6 1/4 de finale
182 77 LEHERISSE Laurent bat BARREAU Laurent 06 5/7 6/4 6/2 Messieurs 15/3 1/8ème
183 77 SIUDA Stéphane bat MANSUY Sylvain 32 6/1 1/6 6/2 Messieurs 15/4 1/8ème
184 77 HAWAS Frédéric bat POUPAUX Pierre 34 6/0 3/6 6/2 Messieurs 15/2 1/8ème
185 77 ROUANET Claire bat FRELIN Capucine 34 6/3 6/4 Dames 30 1/8ème
186 77 GERVAIS Christophe bat DEBRAEL Franck 36 6/1 6/2 Messieurs 15/1 1/8ème
187 77 CHAMPION Gauthier bat SCHMITT Pierre Alain 39 6/4 6/1 Messieurs 15 1/8ème
188 77 BEURNIER Sophie bat MOULY Sophie 45 6/1 6/0 Dames + 35 - 30 1/8ème
189 77 MONTREUIL Benoît bat ZERDOUMI Georges 76 6/0 6/1 Messieurs 30/4 1/8ème
190 77 PERROT Aline bat SCHANNES Emmanuelle 95 7/6 2/6 6/2 Dames 15/1 1/8ème
191 80 HETELAY Hélène bat GRAPSELLI Florence 58 6/2 6/0 Dames + 35 - 30 1/8ème
192 80 THIEBAUT Maxence bat SWIRC Virginie 83 0/6 7/5 6/4 Dames 30/3 1/8ème
193 80 BLONDEL Hélène bat DELANNOY Fanny 83 6/3 6/1 Dames 15/4 1/8ème
194 80 VARRET Olivier bat BARNABA Benoit 95 6/2 1/6 6/4 Messieurs 30/1 1/8ème
195 82 POUSTHOMIS Marie bat CHABAL Laurie 42 6/3 6/7 7/6 Dames 30/2 1/8ème
196 82 PECH Thibaud bat HARTMANN Fabien 78 6/1 6/3 Messieurs 2/6 1/4 de finale
197 83 POUDES Olivier bat LACARIA Mathieu 05 6/2 6/3 Messieurs 30/3 1/8ème
198 83 THOUEZ Evelyne bat PERETTO Rachel 15 4/6 6/1 6/3 Dames + 35 - 30 1/8ème
199 83 LE TREUST Ludovic bat FEDDI Mezziane 34 6/1 6/1 Messieurs 40 1/4 de finale
200 83 DURAND Julien bat IANNI Thierry 68 6/4 6/2 Messieurs 30/3 1/8ème
201 83 SOLER Michaël bat SAIVE Gaëtan 69 6/3 6/2 Messieurs 15/3 1/8ème
202 83 LAPRAYE Harmony bat IMBERT Faustine 88 6/0 3/6 6/2 Dames 30/5 1/4 de finale
203 84 VINOT Julien bat CHAUMEL Sébastien 26 3/6 6/3 6/0 Messieurs 3/6 1/4 de finale
204 84 AMADEO Corinne bat BIT Marcelle 26 7/6 1/6 6/4 Dames + 35 - 30 1/8ème
205 84 FONTAINE Julie bat WIEJOWSKI Carole 60 6/2 6/4 Dames 5/6 1/4 de finale
206 84 VEYSSELIER Florian bat BONARD Hugo 71 6/4 6/4 Messieurs 15/3 1/8ème
207 84 POUEY Frédéric bat VALENCE Charles-Edouard 88 6/2 6/0 Messieurs 15 1/8ème
208 84 PARDON Magali bat ROTTEMBERG Ericka 6/3 6/4 Dames 15/5 1/4 de finale
209 85 CHIFFOLEAU Claudie bat GUERRA Brigitte 77 6/2 6/3 Dames + 35 - 15/2 1/4 de finale
210 85 LONGUECHAUD Marion bat PEURIERE Coraline 91 6/3 6/3 Dames 4/6 1/4 de finale
211 87 BRAULT Christian bat CHARRIER Frédéric 68 6/2 6/0 Messieurs +35 - 15/3 1/4 de finale
212 89 WALLE Thibault bat MICHON Eric 48 6/2 3/6 6/4 Messieurs 15/5 1/8ème
213 90 OEUVRARD Jean-P bat CLAIN Mathieu 97 6/1 6/2 Messieurs 30/3 1/8ème
214 91 CLEMENT Rémy bat FERREIRA DA CRUZ Rémy 30 6/1 6/2 Messieurs 30/2 1/8ème
215 92 DECHAUX Laurent bat DELOM Damien 32 6/2 6/2 Messieurs 30/1 1/8ème
216 92 SCHMAUTZ Axelle bat ARDOIN Naïs 63 6/0 6/1 Dames 30/2 1/8ème
217 94 CHABB Nawfel bat BERANGER Serge 31 4/6 6/1 7/5 Messieurs 5/6 1/8ème
218 94 GIRAUD Marc bat DELCOURT Régis 34 6/4 6/2 Messieurs +35 - 30/3 1/8ème
219 94 BENARROCH Norman bat PELLICER Pierre 39 WO Messieurs 30 1/8ème
220 94 LE MAGOUROU Céline bat MASCARTE Manon 82 6/4 6/0 Dames 15/4 1/8ème
221 95 SCHANNES Christophe bat HAESSIG Jean-Luc 07 6/2 6/4 Messieurs +35 - 30/3 1/8ème
222 95 BERTRANDIAS Sébastien bat TRUSGNACH Maxime 08 4/6 6/2 6/4 Messieurs 30/4 1/8ème
223 95 VALLOIS Clément bat CASTAN Olivier 34 6/2 6/7 6/1 Messieurs 3/6 1/4 de finale
224 95 FERHAOUI Mehdi bat SILVY Harrison 38 WO Messieurs 4/6 1/4 de finale
225 97 GIERENS Mélanie bat ARZUR Océane 06 6/0 6/3 Dames 15/2 1/4 de finale
226 97 LEFEBVRE Julie bat ALBERT Julie 41 7/5 6/4 Dames 30 1/8ème
227 97 CHABRIER Adeline bat DAVID Fanny 87 6/0 6/1 Dames 15/1 1/8ème
228 97 BAUQUIER Frédéric bat CHAMBON Cyril 95 3/6 6/1 7/6 Messieurs 15/1 1/8ème
229 97 SPIELMANN Franck bat POMPAIRAC David 6/0 6/0 Messieurs 30/1 1/8ème
230


Par Podcast Journal (dernière modification le 15/07/2014)




Nouveau commentaire :
Twitter

Veuillez respecter la nétiquette.
Connectez-vous pour communiquer et faire partie du réseau du Podcast Journal! Tous les articles, commentaires, annonces, sujets de forum seront podcastés après une éventuelle modération: nous n'acceptons pas les contenus contraires aux Conditions Générales d'Utilisation, comportant des propos intraduisibles, ayant un aspect militant, incitant à la haine ou à une quelconque discrimination.
L'abonnement aux flux ainsi que l'inscription au Podcast Journal sont gratuits.


Autres articles dans la même rubrique ou dossier:

Le marathon azuréen - 22/11/2016

L'hebdo athlétique - 22/06/2016

L'hebdo athlétique - 14/06/2016

L'hebdo athlétique - 08/06/2016

L'hebdo athlétique - 25/05/2016

L'hebdo athlétique - 17/05/2016

L'hebdo athlétique - 04/05/2016

L'hebdo athlétique - 29/04/2016

1 2 3 4 5 » ... 17




Dans nos blogs :

Journée des droits humains : les motards de noël embrasent les rues françaises

Ce samedi 10 Décembre, journée des droits humains, se déroulait la huitième parade de Noël des motards. Le principe est simple, chaque...

Dix jours pour défendre les Droits de l'Homme

Du 2 au 11 décembre 2016, Amnesty International France organise "10 jours pour signer", l'événement annuel de mobilisation en faveur de...

Echo de Voxel, qu'est-ce que c'est quoi, ça ???

Après un an, il est temps de relancer la machine, si possible à un rythme de croisière plus soutenu, et peut-être aussi d'expliquer de quoi...



Le Podcast Journal sur :